«Кубок содружества по биатлону в Раубичах - 2023»
Главная/Медиацентр/Новости/«Кубок содружества по биатлону в Раубичах - 2023»
23.01.2023

В период с 19 по 22  января 2023 года на базе «РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи» состоялся 4-й этап международных соревнований по биатлону «Кубок Содружества».
      Российский биатлонист Василий Томшин выиграл гонку с общего старта на 15 км на четвёртом этапе Кубка Содружества в Раубичах (Республика Беларусь). Призёрами стали белорусы Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов.
      Биатлонистка Лариса Куклина заняла первое место среди женщин в масс-старте.
      Борьба была напряженной, а результат во многом неожиданным. Так, Динара Алимбекова-Смольская, главный фаворит соревнований, заняла четвертое место. Несмотря на четвертое место, Динара может быть собой вполне довольна: такой результат позволил ей выйти на первое место в общем зачете.
      У мужчин в общем зачете в лидерах тоже белорус. Несмотря на шестое итоговое место в спринте (всему виной два промаха на стрельбе из положения стоя), Антон Смольский сохранил за собой первое место в индивидуальном реестре.
      В данном мероприятии со спортивной атрибутикой приняли участие члены трудового коллектива – болельщики от ОАО «Агат-электромеханический завод». Члены трудового коллектива ОАО «Агат-электромеханический завод» сделали прекрасные фотографии с лучшими биатлонистами Республики Беларусь и  официальным Дедом Морозом биатлонистов Российской Федерации. Нашим активистам «Белой Руси» ОАО «Агат - электромеханический завод» Первомайского района дома не сидится! Они дружным коллективом поехали в Раубичи. Учитесь у наших активистов, как активно и весело можно проводить время!
      Мероприятие состоялось отличное. Ощущения великолепные. Было интересно не только для спортсменов, но и для болельщиков.